1 марта 2024
Четыре награды завоевали белорусы на "Кубке чемпионов" по лыжной акробатике

В Подолино Ярославской области России завершился международный турнир по лыжной акробатике "Кубок чемпионов", по итогам которого белорусские фристайлисты выиграли четыре медали.

В женском суперфинале победу одержала россиянка Любовь Никитина, получившая за свой прыжок 86,01 балла. Серебро и бронзу завоевали белоруски Анна Деруго (80,31) и Анастасия Андриянова (79,06) - именно в таком порядке спортсменки завершили турнир на Всероссийской спартакиаде две недели назад.

У мужчин лучший из белорусов - Макар Митрофанов, заработавший за свое исполнение 102,57 балла - этот результат в итоге принес ему серебряную медаль. Победителем турнира "Кубок чемпионов" стал Максим Буров (124,89), тройку призеров замкнул его брат Илья Буров (92,76). Наш Игорь Дребенков уступил бронзовой позиции три очка, вслед за ним расположился еще один белорус, Владислав Вознюк.

Днем ранее на соревнованиях в Ярославской области лыжные акробаты разыгрывали медали в командном турнире. Первое и второе места заняли российские фристайлисты, бронза досталась белорусскому трио в составе Анны Деруго, Игоря Дребенкова и Макара Митрофанова.