21 марта 2021
Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте на этапе КМ в Швеции

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла второе место в гонке с массовым стартом на десятом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Заключительный старт сезона состоялся в сложных погодных условиях. Сильный ветер мешал точно стрелять участницам, лидеры допустили много промахов. Однако Динара Алимбекова сумела на третьем огневом рубеже не промахнуться и уйти на лыжню первой. В упорном противостоянии с Ингрид Тандреволд из Норвегии на финише Динара уступила по скорости, но удержала вторую позицию.

Анна Сола в масс-старте финишировала шестой, а Елена Кручинкина – 27-й.

В общем зачете Кубка мира по итогам сезона-20/21 Динара Алимбекова закончила в десятке лучших биатлонисток мира – седьмое место.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил поздравительную телеграмму Динаре Алимбековой, успешно завершившей сезон и ставшей лучшей в общем зачете Кубка мира среди биатлонисток до 25 лет.

"Твои успехи и почетный титул лучшей молодой биатлонистки мира – прекрасный пример подражания для нашей молодежи, значимый вклад в развитие богатых традиций белорусской школы биатлона".

Еще две представительницы команды Беларуси вошли в топ-30 общего зачета Кубка мира. Анна Сола заняла 23 место, а  Елена Кручинкина финишировала на 30-й позиции общего зачета Кубка мира по биатлону.