Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
3 марта 2024

Белорусский нападающий помог своему клубу "Калгари" одержать пятую победу подряд в чемпионате НХЛ.

Главным героем матча с "Питтсбургом" форвард стал благодаря голевому дублю, за что был признан первой звездой вечера. На 24-й минуте Егор четко реализовал выход один на один с вратарем, а на 60-й фирменным кистевым броском забросил победную шайбу, установив окончательный счет 4:3.

Также у победителей отличились Назем Кадри (31-я минута) и Блэйк Коулман (31). А у проигравших авторами взятий ворот стали Джонатан Груден (17), Ларс Эллер (20) и Джефф Картер (43).

В активе белорусского нападающего теперь 41 (23 + 18) балл по системе "гол+пас" в этом сезоне. Он является третьим бомбардиром "огоньков", уступая из своих одноклубников лишь Назему Кадри (52) и Блэйку Коулману (47).

"Калгари Флэймз" с 65 очками занимает в турнирной таблице Западной конференции девятую строку. В следующем матче команда 5 марта примет "Сиэтл Кракен".