
В финале 35-го розыгрыша почетного трофея на Национальном стадионе самая титулованная команда была сильнее "Динамо-Минск" в серии пенальти – 2:1 (8:7; основное время – 1:1).
В Минске финал против «Динамо-Минск» на Национальном футбольном стадионе посетили 21 137 зрителей.
Символический удар перед началом решающего матча нанесли Генеральный секретарь НОК Беларуси, двукратный призёр Олимпийских игр Ксения Санкович.
БАТЭ известен как самый успешный белорусский клуб с опытом выступлений в Лиге чемпионов. Победа в финале Кубка позволит команде в текущем сезоне сыграть в Лиге конференций УЕФА.
Ранее борисовчане выигрывали национальный Кубок (2006, 2010, 2015, 2020, 2021). В активе столичного «Динамо» осталось три трофея: последний из которых был взят 23 года назад, а ещё два Кубка были завоеваны в 1992 и 1994 годах.
Для БАТЭ это шестой Кубок в истории клуба.
Пресс-служба НОК Беларуси