23 февраля 2024
Лыжники выиграли серебро на играх "Дети Приморья" в миксте

Белорусские лыжники Александра Парфенова, Людмила Торубарова, Алексей Шульгат и Сергей Парфенов заняли 2 место на I зимних Играх "Дети Приморья" во Владивостоке.

NZ9_9929_1.JPG

NZ9_0094_1.JPG

NZ9_0216_1.JPG
В смешанной эстафете наши ребята провели неплохую гонку и лишь на финише уступили команде Республики Саха (Якутия).

NZ9_0459_1.JPG

Результаты гонки: 1.Команда Якутии, 2.Республика Беларусь, 3.Камчатский край

Лыжи Владивосток NZ9_0469_1.JPG

В активе сборной Беларуси на I зимних играх "Дети Приморья" 13 наград игр "Дети Приморья" (5-4-4). Два "золота" и бронза в фигурном катании, чемпионами международного форума стали сборная Беларуси-U16 по хоккею, лыжница Александра Парфенова (5 км) и шорт-трекист Артем Шедько (эстафета дружбы). По серебру и бронзе в своем активе имеют лыжник Сергей Парфенов и шорт-трекистка София Спориш. Медали в лыжных гонках завоевывали Людмила Торубарова (серебро) и Елизавета Пугачева (бронза). Также серебряная награда и у наших лыжников в смешанной эстафете.