Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
11 июня 2021
Ирина Жук и Эльвира Герман – призеры этапа «Бриллиантовой лиги» в Италии

Во Флоренции (Италия) прошел третий в сезоне этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В преддверии Игр XXXII Олимпиады в Токио неплохие результаты показали белорусские спортсмены.

В прыжках с шестом у женщин второе место заняла гродненка Ирина Жук, она с первой попытки справилась с планкой на высоте 4 м 71 см. Лучший результат сезона и рекорд Беларуси у Ирины – 4 м 74 см, установленный ранее в Катаре. На турнире во Флоренции она штурмовала высоту 4 м 76 см, но все три выхода в сектор оказались неудачными. Победила в прыжках с шестом Анжелика Сидорова из России – 4 м 91 см.

В беге на 100 м с барьерами Эльвира Герман показал третий результат – 12,85 сек. Первое место заняла Жасмин Камачо-Куинн из Пуэрто-Рико – 12,32 сек.

Анастасия Мирончик-Иванова стала пятой (6 м 61 см) в прыжках в длину, а Максим Недосеков в итоговом протоколе в прыжках в высоту (2 м 27 см) расположился на шестом месте.

Очередной этап «Бриллиантовой лиги» состоится 1 июля в Осло.

Важными в преддверии Олимпиады в Токио (проверка готовности к этим стартам), станут этапы «Бриллиантовой лиги» в июле, которые кроме столицы Норвегии, примут Стокгольм, Монако и Лондон.

Соревнования по легкой атлетике в Токио пройдут с 30 июля по 8 августа на Национальном Олимпийском стадионе. Марафонцы будут соревноваться в Саппоро, где климатические условия более подходящие для бега.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото из архива


Теги:

Жук; легкая атлетика
Поделиться: