16 октября 2024
ХК "Динамо-Минск" в ярком матче обыграл ЦСКА: 1000-й матч Шипачева и дубль Энаса

Хоккеисты минского "Динамо" одержали волевую победу над московским ЦСКА на домашней арене.

Подопечные Дмитрия Квартальнова удачно начали игру, когда счет открыл Сэм Энас. Однако под занавес матча "зубры" уступали 2:4. Такой результат - итог неудачных действий на пятачке у своих ворот. Голевым дублем у армейцев отметился белорус Иван Дроздов.

Решающей стали заключительные пять минут третьего периода. Голы Вадима Шипачева, который сыграл 1000-й матч в КХЛ, и Брэди Лайла перевели встречу в овертайм. Уже на 35-й секунде дополнительного отрезка Энас оформил дубль и принес "Динамо" победу со счетом 5:4.

Далее "Динамо" 17 октября на "Минск-Арене" примет магнитогорский "Металлург", который совсем недавно одолел ЦСКА 7:0, а уже 14 октября "сгорел" дома "Ак Барсу" 0:5. Домашняя серия минчан продолжится матчами с "Нефтехимиком" (19.10), "Барысом" (21.10), "Витязем" (25.10).