4 октября 2023
Хоккеисты "Динамо-Минск" победили СКА в принципиальном матче КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги над СКА – 4:2

Первый период сложился для нашей команды неудачно. Минчан огорчил бывший игрок "зубров" Владимир Алистров, а далее сын белорусского хоккеиста Гальченюка Алекс Гальченюк удвоил преимущество питерцев.

После перерыва "динамовцы" значительно лучше сыграли в нападении и сравняли счет — 2:2. Отличились Роман Горбунов и Виталий Пинчук. Судьба поединка решилась в заключительной 20-минутке, в которой победу "Динамо" принесли точные броски защитника Янни Калдиса и Горбунова, который отметился голевым дублем. Итоговый счет – 4:2.

Победа стала для столичного клуба четвертой в рамках текущей домашней серии (и три поражения). Благодаря этому успеху наша команда поднялась на седьмое место Западной конференции КХЛ, набрав 14 очков. Заключительный матч серии на "Минск-Арене" минчане проведут в пятницу 6 октября против "Локомотива".