
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) опубликовала список спортсменов из Беларуси и России, которым присвоен статус индивидуального нейтрального атлета (AIN).
Нейтральные статусы получили белорусские фристайлисты Анна Гуськова, Анна Деруго, Анастасия Андриянова, Игорь Дребенков и Владислав Вознюк, а также горнолыжница Мария Шканова. Также в список вошли трое российских спортсменов.
Указанные атлеты смогут принять участие в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2026 года в Италии.
Лицензии на зимние Олимпийские игры в лыжной акробатике будут распределены по итогам квалификационного рейтинга, который формируется по итогам пяти этапов Кубка мира-2025/26.
Первый уже состоялся 6 декабря в финской Руке. Второй пройдет в китайском олимпийском комплексе "Сикрет Гарден" – 20-21 декабря, а еще три — в январе: 6-7, 11-12 и 16-18 января.
Теги:
Кортина-Д'Ампеццо; Милан; МОК