Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
30 ноября 2022
Международный турнир Alliance Trophy 2022 состоится в Минске

В столичном Дворце спорта с 3 по 4 декабря лучшие танцевальные пары Беларуси и других стран поспорят за награды Международного турнира по танцевальному спорту «Alliance Trophy 2022».

Проект основан в 2015 году и с каждым годом набирает все большую популярность.

Зрителей и участников ждет яркое открытие, зрелищные выступления и теплая дружеская атмосфера. Программа турнира насыщенная и дает возможность для выступления танцорам всех возрастных категорий и классов мастерства.

В рамках мероприятия пройдет финальный этап нового проекта для начинающих танцоров — соревнования серии Гран-при «Стань чемпионом!».

В числе главных задач проекта — развитие массового спорта и поддержка начинающих спортсменов.

Во время соревнований пройдут и показательные выступления 5-кратных чемпионов мира и 3-кратных чемпионов Европы по акробатическому рок-н-роллу российской пары Ивана Юдина и Ольги Сбитневой, что будет способствовать развитию еще одной дисциплины танцевального стиля в Беларуси. Сразу после соревнований, 5 декабря, во время мультидисциплинарного конгресса заслуженные мастера спорта России будут обучать рок-н-роллу белорусских педагогов и спортсменов.

Официальное открытие международных соревнований по танцевальному спорту «Alliance Trophy 2022» состоится 3 декабря 2022 года в 18.30.


Поделиться: