Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
31 января 2023
ОКР готов делиться опытом со спортивными федерациями стран-партнеров

Cтороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием двусторонних отношений, в частности меры по поддержке спортсменов, тренеров и специалистов по пулевой и стендовой стрельбе с учетом уже накопленного опыта сотрудничества на уровне национальных олимпийских комитетов и профильных спортивных федераций.

Родион Плитухин отметил вклад руководителей Олимпийского комитета России и НОК Республики Беларусь Станислава Позднякова и Виктора Лукашенко в установление доверительных и эффективных отношений между двумя странами в области спорта.

– Задачи у нас общие – развивать олимпийское движение на территории наших братских стран, вовлекать молодежь в занятия физической культурой и спортом, создавать спортсменам условия для самореализации, что в нынешней непростой ситуации особенно актуально. И, разумеется, мы готовы в полной мере делиться возможностями, которыми располагает Олимпийский комитет России, с коллегами из спортивных федераций стран-партнеров, – заявил генеральный секретарь ОКР.

Председатель федерации стрелкового спорта Республики Беларусь Сергей Дудко проинформировал о состоявшейся ранее встрече с представителями Стрелкового союза России и выразил надежду на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с российскими коллегами при участии Олимпийского комитета России.

В мероприятии со стороны ОКР приняли участие старший советник Президента ОКР Валерий Воробьев, советник Президента ОКР Николай Варфоломеев, заместитель генерального секретаря ОКР Виктор Березов и руководитель управления международных связей ОКР Алексей Слаутин.

В состав белорусской делегации также вошли руководитель начальник отдела международных связей Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, заместитель председателя Белорусской федерации стрелкового спорта Василий Юрчик и главный тренер национальной команды Республики Беларусь по пулевой стрельбе Виктория Чайка.

По материалам: olympic.ru

Теги:

ОКР; Стрельба пулевая
Поделиться: