Оргкомитет Игр XXXIV Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе опубликовал расписание соревнований на официальном сайте
Соревновательная программа Олимпиады-2028 стартует 12 июля. В этот день начнутся квалификационные турниры по хоккею на траве, баскетболу, регби-7, гандболу, крикету, водному поло, и футболу.
Первые комплекты наград будут разыграны 15 июля – медали получат участники соревнований по дзюдо, триатлону, регби-7, фехтованию, легкой атлетике, пулевой стрельбе и гребному слалому. В заключительный день Игр (30 июля) за медали поборются представители бокса, борьбы, марафонцы, трековые велогонщики, пловцы, а также будут разыграны медали в баскетболе и волейболе.
Олимпийские игры-2028 в Лос-Анджелесе пройдут с 14 по 30 июля. Церемония открытия Олимпиады состоится в ночь на 15 июля по минскому времени.
Теги:
Лос-Анджелес-2028