Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 ноября 2019
Цветы Японии Олимпиада.jpg

Букет слева - для Олимпийских игр, справа - для Паралимпийских игр

Организаторы XXXII летних Олимпийских игр представили образцы букетов, которые будут вручены медалистам предстоящих в 2020 году главных стартов четырехлетия.

Букеты будут созданы из цветов, выращенных в северо-восточной части Японии, особо пострадавшей от землетрясения и цунами 2011 года. Букет будет составлен из цветов эустомы, выращенных в префектуре Фукусима, и горечавки из префектуры Иватэ, что, по мнению оргкомитета Игр, продемонстрирует восстановление этих регионов после землетрясения, цунами и последовавшей аварии на АЭС в Фукусиме.

Около 5 тыс. букетов будут вручены спортсменам на медальных церемониях Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года. К букету также будет прикреплена кукла с талисманами Игр Мирайтова и Сомэйти.

Проекты были предложены Советом цветов Японии, в который входят японские производители, дистрибьюторы, продавцы и дизайнеры цветочных композиций.

«Думаю, что это великолепные букеты, которые помогут поделиться моментами триумфа спортсменов с людьми по всему миру», - заявил главный операционный директор организационного комитета Юкихико Нуномура.

По материалам агентства Kyodo

Фото: tokyo2020.org

Теги:

Токио-2020 Олимпиада в Японии
Поделиться: