Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
21 февраля 2021
Оргкомитет «Пекин-2022» проводит тестовые соревнования перед Играми

Организационный комитет зимних Олимпийских игр в Пекине начал серию тестовых мероприятий.

В ноябре 2020 года Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет предстоящих в 2022 года стартов подтвердили, что программа международных тестовых соревнований будет заменена адаптированной программой спортивных испытаний из-за желания избежать распространения коронавируса (отменены несколько этапов Кубка мира по видам спорта и перенесен чемпионат мира по конькобежному спорту). 

Соревнования в феврале запланированы в Чжанцзякоу и Яньцине, где будут проведены 17 олимпийских и три Паралимпийских тестовых турнира. В местах будущих состязаний протестируют не только спортивное объекты, но и оборудование, проверят медицинское обеспечение. Отмечается, что старты будут проводиться максимально приближенно к уровню главных стартов четырехлетия.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля 2022 года. Медали будут разыграны в семи видах спорта, в 109 дисциплинах. Впервые на Играх будут представлены соревнования в женском слоуп-стайле (фристайл), мужском и женском биг-эйре (сноуборд), смешанной эстафете в шорт-треке и женских одиночных заездах в бобслее.

В общей сложности соревнования предстоящих зимних Игр состоятся на 25 объектах, расположенных в трех кластерах – Пекине (фигурное катание, конькобежный спорт, хоккей с шайбой, шорт-трек), Чжанцзякоу (лыжные виды, биатлон и сноуборд) и Яньцине (горные лыжи, санный спорт и бобслей).

Талисманом предстоящих стартов станет панда Бин Дуньдунь.

Пресс-служба НОК Беларуси



Поделиться: