Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
4 января 2021
Подготовка к Играм в Токио и Пекине – главные задачи МОК в 2021-м

Подготовка к Играм XXXII Олимпиады в Токио и XXIV зимним Олимпийским играм-2022 в Пекине – главные задачи МОК в текущем году. Об этом заявил в своем новогоднем послании президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Он вновь выразил свою благодарность за приверженность и решимость японской стороны  в условиях пандемии коронавируса организовать летние Игры безопасными для всех участников. «Токио по-прежнему является самым подготовленным олимпийским городом из всех когда-либо проводивших Олимпиаду. Мы все будем жить незабываемыми Играми», – отметил он.

Председатель оргкомитета «Токио-2020» Йоширо Мори в интервью японским СМИ отметил, что хозяева Олимпиады пригласят всех мировых лидеров на предстоящий спортивный праздник.

Зимние Олимпийские игры в Пекине стартуют уже через полгода после перенесенных стартов в Токио. «Мы должны уже в начале этого года начать финальный этап подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине, где, действительно, многое готово к соревнованиям. Мы видим такую же приверженность и решимость наших китайских партнеров провести Игры на лучших спортобъектах для зимних видов спорта», – сказал Томас Бах.

Президент МОК также подчеркнул возросшую роль спорта в условиях пандемии и успешность акций #StayStrong #StayActive #StayHealthy, призвав к солидарности спортивного и олимпийского движения.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото из архива

Теги:

Токио-2020; Олимпийские игры-2020; Пекин-2022;
Поделиться: