Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 января 2023
Представлен факел II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии" в Кузбассе

19 января в Ледовом дворце "Кузбасс" представлен факел эстафеты огня предстоящих Игр. Он выполнен в бело-голубом цвете и изготовлен из алюминиевого сплава, вес – 1,8 кг. Плавные линии и изгибы символизируют следы, которые оставляют на снегу и льду спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта.

Церемония зажжения огня зимних Игр "Дети Азии" состоится 21 января на территории природного парка "Ленские столбы" в Хангаласском улусе в Якутии. Эстафета огня стартует 22 января в Якутске, где символ стартов будет передан Кузбассу, как организатору предстоящих соревнований.

24 января огонь, помещенный в специальную колбу, прибудет в Кузбасс и начнет свое шествие по всем четырем территориям проведения Игр. Огонь побывает во всех территориях проведения соревнований — Новокузнецке, Таштагольском районе, Междуреченске и Кемерове. Завершится эстафета 25 февраля на торжественной церемонии открытия Игр в Ледовом дворце "Кузбасс".

Вторые зимние Игры "Дети Азии" пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года. Талисманом Игр выступит рысенок Тихоня.

Талисман зимних Игр Азии.jpg

Пресс-служба НОК Беларуси 

Теги:

Дети Азии
Поделиться: