Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
28 октября 2021
Белорусские грации завоевали четыре награды на ЧМ в Японии

Белорусские гимнастки завоевали четыре награды на чемпионате мира по художественной гимнастике в Токио.

Наиболее удачно соревнования в столице Японии складываются для Алины Горносько, которая в индивидуальных упражнениях трижды поднималась на пьедестал почета.

Белоруска завоевала золотую медаль после исполнения композиции с лентой (23,900), серебро и бронзу выиграли россиянки Дина и Алина Аверины. Успешно для Алины сложились и выступления днем ранее. В упражнениях с обручем (25,950) она завоевала серебряную награду, а в упражнении с мячом (27,300) ей досталась бронза.

Еще одну медаль в копилку белорусской команды принесла Анастасия Салос, которая, исполнив чисто программу с булавами, завоевала бронзовую медаль – 26,400.

Завтра программа чемпионата мира по художественной гимнастике продолжится групповым многоборьем, где нашу страну представят -  Анна Гайдукевич, Анастасия Молоканова, Анастасия Рыбакова, Арина Цицилина и Карина Ермоленко.