Глава Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко отметил, что на протяжении многих десятилетий Виталий Георгиевич был одним из лидеров мирового олимпийского движения и внес огромный вклад, который сложно переоценить, в развитие спорта на постсоветском пространстве и в мире, в укрепление международного сотрудничества.
– Вас помнят, как мудрого руководителя, опытного наставника. Более 40 лет Вы были в авангарде олимпийского движения, вдохновляя миллионы людей по всему миру своими идеями и инициативами.
Высокое звание Героя Труда, которое присвоено Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина накануне Вашего юбилея, – свидетельство самоотверженности и преданности делу, – говорится в поздравлении.
Президент НОК Беларуси пожелал юбиляру долгих лет жизни, окруженной заботой и теплом родных людей.
– Пусть Ваш дом всегда будет полон радости, а силы и бодрости хватит на многие годы вперед!
Пресс-служба НОК Беларуси