Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
5 января 2021
Теннисных звезд будут готовить в Солигорске

В городе шахтеров 5 января открылся теннисный спортивный комплекс. Как отметили в управлении спорта Миноблисполкома, на территории Минской области построен манеж, аналогов которому нет. Здесь круглый год дети и взрослые могут заниматься любимым видом спорта. Спортивные чиновники рассчитывают, что в ближайшие годы солигорская школа тенниса вырастит новых звезд этого вида спорта, которые смогут принять участие и в Олимпийских играх.

Манеж состоит из трех кортов. Один – с трибунами для зрителей – предназначен для проведения соревнований. Два других — для любительских занятий теннисом и тренировок. Площадь манежа – более 3 200 кв. м.

После открытия комплекса на новых кортах состоялся и первый Рождественский турнир. В нем приняли участие более 30 юных воспитанников детской школы тенниса Солигорска.

В планах проведение и профессионального турнира на призы ведущего калийного комбината страны.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото mlyn.by

Теги:

Теннис
Поделиться: