Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 февраля 2022
Торжественные проводы белорусских паралимпийцев в Минске

С 4 по 13 марта 2022 года состоятся XIII зимние Паралимпийские игры в Пекине. Сегодня, 24 февраля, в штаб-квартире НОК Беларуси состоялась торжественные проводы белорусской делегации на предстоящие старты.

Проводы 8.jpg

В состав команды вошли более 30 человек. Руководитель делегации – первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов.

Проводы 15.jpg

В официальных торжественных проводах приняла участие министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, которая отметила силу воли и целеустремленность атлетов на каждом старте.

Проводы 2.jpg

Паралимпийскую команду в Пекине представят опытные спортсмены: трехкратная чемпионка Паралимпиады 2018 года Светлана Сахоненко, чемпион и призер Игр в Пхенчхане Юрий Голуб, призер прошлых главных стартов четырехлетия Дмитрий Лобан и Лидия Лобан (Графеева), неоднократный призер международных стартов Василий Шаптебой.

Проводы 5.jpg

Проводы 17.jpg

Всего около 600 лучших паралимпийских спортсменов со всего мира примут участие в 78 различных соревнованиях по шести видам: горные лыжи, беговые лыжи, биатлон и сноуборд, хоккей на санях и керлинг на колясках.

Вылет спортивной делегации в столицу Китая планируется 27 февраля.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси



Поделиться: