Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
10 февраля 2022
В НОК Беларуси наградили соорганизаторов фестиваля «Вытокi. Крок  да Алімпу»

В штаб-квартире НОК Беларуси 10 февраля состоялось награждение соорганизаторов культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алімпу».

За активное участие в подготовке масштабного проекта, а также за деятельность, направленную на пропаганду идеалов и принципов олимпизма, популяризацию спорта и здорового образа жизни Благодарностью Национального олимпийского комитета Республики Беларусь награждены: Федерация профсоюзов Беларуси, общество с ограниченной ответственностью «БелБрендАудит», общество с ограниченной ответственностью «Арт Хаос»; Кузнецова Алеся Георгиевна, генеральный директор продюсерского центра «Золотые голоса»; Артюковская Влада Игоревна, художественный руководитель государственного учреждения «Молодёжный театр эстрады».

Артюковская NZ6_1572.jpg

Успешное проведение фестиваля позволило повысить интерес к занятию физической культурой и спортом, улучшить процесс отбора в спортивные секции, а также способствовало открытию в небольших городах новых отделений по различным видам спорта (теннис, гольф, стрельба из лука и др.).

Сегодня также состоялось рабочее совещание, на котором обсуждены организация и проведение культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» в текущем году.

Справочно

В 2021 году фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» проводился впервые и был приурочен к 30-летию Национального олимпийского комитета, Году народного единства и привлек большое внимание населения. Всего в нем приняли участие более 100 тысяч человек.

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» объединил людей разных интересов и возрастов. На празднике в каждом городе были представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарки мастеров-ремесленников, проходили многочисленные мастер-классы и семинары. На фестивале все желающие могли познакомиться с историческим наследием, достижениями и брендами регионов, картинами известных белорусских мастеров, попробовать себя в различных видах спорта в «Олимпийском квесте» и отдохнуть на концертах с участием известных артистов и на дискотеке под композиции лучших диджеев.

11 января во Дворце Республики состоялась торжественная церемония вручения специальной премии «За духовное возрождение» по итогам 2021 года. Проект «Вытокі. Крок да Алiмпу» был удостоен специальной премии «Белорусский спортивный Олимп», учрежденной в 2003 году и присуждаемой за активную деятельность по популяризации физической культуры и спорта, развитию физкультурно-спортивных традиций, которые содействуют формированию гармоничной личности.

 

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Вытокi
Поделиться: