Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
4 июня 2021
В Орше в рамках фестиваля «Вытокi» обсудили развитие регионов

Второй день культурно-спортивного фестиваля «Вытокi» в Орше посвящен молодежно-образовательной программе.

В механико-экономическом колледже города состоялся семинар для учащихся ссузов и союзной молодежи по теме «Разработка и продвижение региональных и национальных брендов». Перед участниками выступила директор ООО «БелБрендАудит» Валентина Дынич и другие эксперты. В свою очередь участники презентовали свои проекты.

Вытокі Орша IMG_4299.jpg

Участники семинара также ознакомились с новинками в станкостроении, побывали на занятиях в лаборатории электротехники и основ электроники; гидропривода и гидропневмоавтоматики; материаловедения, технологии и испытания материалов; технологии машиностроения.

Вытокі Орша IMG_4243.jpg

Для представителей предприятий региона на уникальном для всей республики предприятии – Оршанский льнокомбинат – организован форум по развитию предприятий. 

2021_06_04 04 фото Сергея Слепцова.jpg

2021_06_04 07 фото Сергея Слепцова.jpg

2021_06_04 03 фото Сергея Слепцова.JPG

Продолжится фестиваль «Вытоки» 5 июня. Одной из центральных площадок фестиваля в субботу станет «Вытокі. Крок да Алiмпу» (спортивный комплекс «Олимпиец», ул. Шевченко, 21, официальное открытие – 13.00), где каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях и конкурсах, всей семьей проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Для участников будут работать фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды».

Вытокі Орша IMG_4266.jpg

Вытокі Орша IMG_4236.jpg

Важное место на фестивале займет площадка вокального конкурса (16.00). Профессиональное жюри определит лучших молодых исполнителей, которые получат не только дипломы и ценные призы, но и возможность дальнейшего творческого развития.

Желающие разучить движения старинных белорусских танцев и современных хореографических направлений смогут посетить танцевальный мастер-класс от профессионалов.

Завершится фестивальная программа 5 июня вечерним гала-концертом с участием популярных артистов (19.00-21.00).

Напоминаем: спортивно-культурный фестиваль «Вытокі» в 2021 году проходит в 6 городах Беларуси. Далее фестиваль примут: Кобрин (10-12 июня), Мозырь (24-26 июня), Бобруйск (15-17 июля), Жодино (5-7 августа).

Фото Анастасии Турок, "Аршанская газета"

Теги:

Вытокі; Вытокі Орша
Поделиться: