Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 июля 2023
В Якутске стартует семинар к VIII Играм "Дети Азии"

В ходе визита в Республику Саха (Якутия) начальник отдела международных отношений НОК Беларуси Василий Юрчик, менеджер проектов культурного центра "Спорт. Культура. Образование" из Москвы Евгений Боков ознакомились со спортивной инфраструктурой города Мирный.

Гости посетили лыжную базу "Заречная", спортивную школу, бассейн "Кристалл", Дворец спорта "Кимберлит". В районе уделяется особое внимание физической культуре и спорту среди подрастающего поколения. К примеру, все спортивные секции дети в Мирном могут посещать за сто российских рублей.

Визит в город состоялся в преддверии начала работы семинара в Якутске стран-участниц VIII Международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут с 25 июня по 7 июля 2024 года.

Семинар-визит предоставит возможность представителям команд получить информацию о том, как будут организованы старты. Участники семинара в течении двух дней осмотрят спортивные объекты, места проведения тренировок, условия размещения спортивных делегаций, а также в ходе визита обсудят все организационные вопросы с представителями организационного комитета.

VIII Международные спортивные игры "Дети Азии" состоятся в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года. Соревнования пройдут по 24 видам спорта, по которым будет разыграно 224 комплекта медалей. Всего для проведения Игр будут задействованы 16 объектов в столице республики.

Талисманом Игр "Дети Азии" в Якутске становится Мамонтенок, который олицетворяет собой могущество, мудрость и доброту.

Лого Дети Азии 2024 в Якутске.jpg

17 июля в Якутске представили и логотип предстоящих стартов, символизирующий ребенка в движении под ярким летним солнцем Якутии.

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

Теги:

Дети Азии
Поделиться: