14 ноября 2022
Восемь медалей у белорусских самбистов на ЧМ в Бишкеке

В столице Кыргызстана Бишкеке завершился 47-й чемпионат мира по самбо с участием белорусских атлетов.

В заключительный день соревнований копилка белорусской сборной пополнилась двумя наградами. Серебряные медали турнира выиграли Светлана Тимошенко (женщины, до 80 кг) и Евгений Алексиевич (боевое самбо, до 88 кг).

Ранее призерами мирового первенства в женском самбо стали наши Анфиса Караева (до 50 кг, серебро), Яна Беганская (до 59 кг, бронза) и Анжела Жилинская (до 78 кг, бронза); в боевом самбо на третью ступень пьедестала почета поднялись Евгений Михно (до 64 кг) и Роман Дамиев (до 98 кг). Единственной чемпионкой мира - 2022 в составе нашей команды стала Алена Купава (до 54 кг). В медальном зачете сборная Беларуси заняла третье место (1-3-4).