В Национальном аэропорту Минск участников ЕЮОФ в Скопье встречали родные, друзья и представители СМИ.
В столице Македонии подходит к завершению XVIII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Спортсмены НОК Беларуси оказались на этом форуме на видных ролях. Прежде всего отметим золотые награды, которые выиграли атлеты.
В столице Македонии наши спортсмены завоевали уже три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.
Алина Нестерович выиграла золотую медаль в Скопье и стала двукратным призером летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ).
Максим Малышко выиграл золотую медаль в плавании на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Скопье.
На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Скопье в стрельбе из пневматического пистолета она заняла второе место с результатом 375 очков.
Арсений Ливанцов стал бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.
В спортивном центре «Яне Санданский» развернулась яркая трехчасовая программа Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). Торжественное мероприятие запомнилось не только юным атлетам, но и многочисленным зрителям, символизируя праздник спорта и дружбы.
На заседании Исполкома НОК Беларуси 1 июля утвержден состав делегации на XVIII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ), который пройдет в г.Скопье (Северная Македония) с 20 по 27 июля 2025 года.
Исполком Европейских олимпийских комитетов по итогам своего заседания 12 мая 2025 года дополнил решение, принятое в декабре 2024 года.
Генеральный спонсор