Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
16 марта 2020
МОК проведет телеконференцию с крупными спортивными федерациями

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах во вторник, 17 марта, проведет телефонную конференцию с руководством крупных международных спортивных федераций и национальных олимпийских комитетов, основной темой которой станет изменение сроков квалификационных турниров на Игры-2020 в Токио, вызванного распространением коронавируса.

В МОК считают, что телефонная конференция станет важной частью процесса обмена информацией. На данный момент наиболее актуален вопрос о квалификации на летние Олимпийские игры.

Отдельные международные федерации уже обратились к МОК с просьбой продлить квалификационный период до 24 июля. Другие федерации рассматривают возможности использования текущего международного рейтинга для распределения путевок в Токио.

Ранее МОК сделал заявление, что рассматривает возможность увеличения квот для представителей видов спорта, наиболее пострадавших от коронавируса. Дополнительные места на Олимпийские игры могут получить атлеты, которые, скорее всего, завоевали бы это право по итогам квалификационных турниров.

Пресс-служба НОК Беларуси по материалам МОК

Фото из архива


Поделиться: